Clubs

Coordonnées clubs BBW 2018-2019 : ICI NEW

BBW015 – CTT Royal Alpa Schaerbeek Woluwe – 2017-2018 : Palette Or – Label Jeunes et Dames

Local  : Rue Caporal Claes, 38 – 1030 Bruxelles – EQUIPES: J,M,O,P,R et T

Local 2: Complexe sportif Poseidon, avenue des Vaillants 2 à 1200 Woluwe Saint Lambert – toutes les équipes sauf équipes J,M,O,P,R et T


Président : Destoop André

Téléphone : 02/733.63.75

E-mail : —

 

 

Sécrétaire : Genie Erwin

Téléphone : 0495/36.09.46

E-mail : mailto:erwin.genie@gmail.com

Site : www.cttroyalalpa.be

 

 

BBW034 – Set-Jet Fleur Bleue – 2017-2018 : Palette Or – Label Jeunes et Dames

 Complexe Sportif de Jette : Av. du Comté de Jette, 3 – 1090 Bruxelles


Président : Wuyts Martine

Téléphone : 0476/44.98.83

E-mail : martinewuyts29@gmail.com

 

 

Sécrétaire : Bossut Michel

Téléphone : 0474/22.94.33

E-mail : michelbossut69@gmail.com

Site : www.rsjfb.net

 

 

 

BBW118 – R.E.P Nivelloise


Rue des Heures Claires, 46 – 1400 Nivelles


Président : Morel Grégory

Téléphone : 0497/40.42.63

E-mail : gregory.morel@belfius.be

 

Sécrétaire : Schoonenbergh Charles

Téléphone : 0477/20.83.26

E-mail : charlysm27@hotmail.com

Site : www.repnivelles.be

 

BBW123 – CTT Limal-Wavre – 2017-2018 : Palette Or – Label Jeunes et Dames


Local 1 : Hall des Sports de Limal – Rue Ch. Jaumotte, 156 – 1300 Limal


Président : Istace Jannick

Téléphone : 010/41.37.76 – 0475/91.32.95

E-mail : jannick.istace@gmail.com

 

 

Sécrétaire : Kaisin Fernand

Téléphone : 010/41.11.21 – 0473/80.68.22

E-mail : secretariat@liwa.be

Site : www.liwa.be

 

BBW134 – Arc en Ciel CTT


Bassin Olympique de Molenbeek – Rue Van Kalck, 93 – 1070 Bruxelles


Président : Luyckfasseel Robert

Téléphone : 0477/98.04.44

E-mail : robert.luyckfasseel@skynet.be

 

 

Sécrétaire : Flamand Laurence

Téléphone : 0497/27.05.88

E-mail : secretariataec0@gmail.com

Site : www.aec-ctt.be

 

BBW144 – Royal C.T.T Anderlecht


Ecole Les Maronniers 6/13 – Rue de Douvres, 80A – 1070 Bruxelles


Président : Dierickx Serge

Téléphone : 0474/82.86.74

E-mail : mailto:sergedierickx@hotmail.com

 

 

Sécrétaire : Nuyts Jean-Pierre

Téléphone : 02/522.75.83 – 0496/17.03.47

E-mail : jp.nuyts@skynet.be

Site : www.rctta.com

 

BBW145 – Muppets T.T Auderghem


Centre Sportif d’Auderghem – Chéé de Wavre, 1690 – 1160 Bruxelles


Président : Van Wijmeersch Guy

Téléphone : 053/62.80.63 – 0495/51.86.66

E-mail : guyguyvw@yahoo.com

 

 

Sécrétaire : Scholer Frédéric

Téléphone : 02/888.76.92 – 0486/83.46.23

E-mail : frederic.scholer@gmail.com

site : www.muppetsauderghem.be

 

BBW147 – CTT Royal 1865


Royal Sport Nautique de Bruxelles – Chée de Vilvorde, 170 – 1120 Bruxelles (Equipes E,F, G et H dans la grande salle et les autres équipes dans la salle Paul Maes du 1er étage)

 


Président : Vanhauwermeiren Alain

Téléphone : 0475/87.58.73

E-mail : avhm@skynet.be

 

 

Sécrétaire : Nachtergal Laurent

Téléphone : 0474/90.62.01

E-mail :  lolon@skynet.be

Site :https://vanhaual.wixsite.com/bbw147

 

BBW155 – Royale Palette D’Acier Clabecq


Salle André Menu – Allée des sports, 9 – 1480 Tubize


Président : Jenquin Jacques

Téléphone : 067/63.64.77 – 0499/31.20.45

E-mail : jenquin.jacques@gmail.com

 

 

Sécrétaire : Collard Brigitte

Téléphone : 02/355.26.45 – 0476.23.15.35

E-mail : brigitte-collard@skynet.be

Site : www.palettedacier.be

 

BBW165 – Logis Auderghem – 2017-2018 : Palette Argent – Label Jeunes

Centre sportif d’Audeghem – Chée de Wavre, 1690 – 1160 Bruxelles


Président : Eyckmans Eric

Téléphone : 02/675.04.54 – 0475/63.15.36

E-mail : mailto:ericeyckmans@gmail.com

 

 

Sécrétaire : Bulté Michel

Téléphone : 02/242.27.39 (FAX) – 0477/94.83.24

E-mail : michel.bulte@skynet.be 

Site : www.logis-auderghem.be

 

BBW179 – C.T.T. Braine L’Alleud – 2017-2018 : Palette Argent – Label Jeunes

Rue du Ménil, 45 – 1420 Braine L’Alleud


Président : Dethise Jean-Luc

Téléphone : 02/354.02.43 – 0475/51.68.10

E-mail : jldethise@gmail.com

 

 

Sécrétaire : Wauthoz Gilles

Téléphone : 02/384.94.78 – 0475/67.83.00

E-mail : g.wauthoz@gmail.com

Site : http://www.ctt-braine-lalleud.com

 

BBW190 – CTT Safran


A.S.C.T.R – Av. Du Marathon, 1 – 1020 Bruxelles


Président : Framhout Jean-Pierre

Téléphone : 0475/35.62.57

E-mail : jean-pierre.framhout@pandora.be

 

 

Sécrétaire : Podevyn Jacques

Téléphone : 0498/59.67.18

E-mail : jacquespodevyn9@gmail.com

Site : –

 

BBW194 – CTT La Hulpe Rixensart – 2017-2018 : Palette de Bronze


Local 1 : Complexe Sportif de Rixensart – Av. de Clermont Tonnerre, 26a – 1330 Rixensart (Toutes les équipes sauf équipes C, D, H, I J et Vétérans A)


Local 2 : Hall Omnisport – Rue Général De Gaulle, 53 – 1310 La Hulpe (équipes A, B, E, F et G)


Local 3 : Centre Sporitf de Limal (CTT Wavre-Walhain) – Rue Ch. Jaumotte, 156 – 1300 Limal (Vétérans A)


Président : Languillier Jacques

Téléphone : 02/652.37.93 – 0473/27.15.34

E-mail : languillier@skynet.be

 

 

Sécrétaire : Lheureux Fabian

Téléphone : 0472/12.10.64

E-mail : fabian.lheureux@gmail.com

Site : www.ctt-lahulpe-rixensart.be

 

BBW202 – CTT Paluc


Ecole Communale – Rue de Veeweyde, 80 – 1070 Bruxelles


Président : Bare Roger

Téléphone : 0478/20.89.67

E-mail : topspin.roger@telenet.be

 

 

Sécrétaire : De Ron Robert

Téléphone : 052/37.39.68 – 0473/98.11.55

E-mail : robert.de.ron@telenet.be

Site :

 

BBW205 – B.M.W 21


Centre Sportif de St-Gilles – Rue de Russie, 41 (1er étage) – 1060 Bruxelles


Président : Vandermergel Michel

Téléphone : 02/538.00.99 – 0477/59.26.54

E-mail : vandermergelm@skynet.be

 

 

Sécrétaire : Duhaut Bernard

Téléphone : 0479/12.48.48

E-mail : bernard.duhaut@gmail.com

Site : www.bmw21.be

 

BBW214 – CTT Ottignies


Centre Sportif J. Demeester – Rue de l’Invasion, 80 – 1340 Ottignies


Président : Lowenthal Bernard

Téléphone : 067/84.15.60 – 0477/66.18.10

E-mail : bernard.lowenthal@gmail.com

 

 

Sécrétaire : Chafwehe Bernard

Téléphone : 010/41.00.50 – 0474/83.11.70

E-mail : bernard.chafwehe@gmail.com

Site : www.cttottignies.be

 

BBW223 – CTT Mont-St-Guibert


Local 1 : Salle Omnisports Jean Moisse – Rue des Hayeffes, 27A – 1435 Mont-St-guibert (Toues les équipes sauf Vétérans et Jeunes)


Local 2 : Salle des Hayeffes – Rue des Hayeffes, 31 – 1435 Mont-St-Guibert (Vétérans et Jeunes)


Président : Régibeau André

Téléphone : 010/65.66.18 – 0496/74.47.69

E-mail : regibeau@skynet.be

 

 

Sécrétaire : Corbisier Emmanuel

Téléphone : 010/65.73.54 – 0479/20.09.96

E-mail : emmanuel.corbisier@bnpparisbasfortis.com

Site : www.cttmsg.net

 

BBW264 – Charles Quint TT


A.S.C.T.R. : Av. du Marathon, 1 – 1020 Bruxelles


Président : Levens Yves

Téléphone : 02/427.08.41 – 0476/43.39.62

E-mail : yves.levens@skynet.be

 

 

Sécrétaire : Haegeman Patrick

Téléphone : 02/425.32.17 – 0494/41.93.08

E-mail : pil.58@hotmail.com

Site : www.charlesquint-tt.be

 

BBW281 – C.T.T Manneken-Ping

A.S.C.T.R. : Av. du Marathon, 1 – 1020 Bruxelles


Président : Saucin Lionel

Téléphone : 0486/50.51.43

E-mail : lio.saucin@hotmail.com

 

 

Sécrétaire : Deron Philippe

Téléphone : 0478/80.83.75

E-mail : deronphilipe@yahoo.fr

Site :

 

 

BBW289 – TT Perwez


Centre Sportif de Perwez – Rue des Maronniers, 17 – 1360 Perwez


Président : Semal Pascal

Téléphone : 0476/43.60.89

E-mail : sem.sprl@skynet.be

 

 

Sécrétaire : Thirion Philippe

Téléphone : 081/65.92.16 – 0473/29.54.12

E-mail : thirionphil75@yahoo.fr

Site : www.cttperwez.be

 

BBW291 – PP Witterzee


Salle Omnisport – Rue René Francq, 7 – 1428 Lillois


Président : Mureau Jean-Michel

Téléphone :0499/18.03.88

E-mail : jm.mureau@gmail.com

 

 

Sécrétaire : Reginster Jean-François

Téléphone : 02/387.18.03 – 0478/40.02.04

E-mail : jf.reginster@gmail.com

Site : www.bbw291.be

 

BBW299 – CTT Hamme-Mille 6V – 2017-2018 : Palette Or – Label Jeunes

Local 1 : Hall Omnisport – Chée de Wavre, 99 – 1390 Grez-Doiceau – Toutes les équipes

Local 2 : Salle Communale de Beauvechain – Rue Goemans, 20 – 1320 Hamme-Mille – Local d’entraînements


Président : Paulis Sacha

Téléphone :0473/94.87.86

E-mail : sacha.paulis@ctthamme-mille.be

 

 

Sécrétaire : Moncousin Marc

Téléphone : 0486/39.62.54

E-mail : marc.moncousin@ctthamme-mille.be

Site : www.ctthamme-mille.be

 

BBW315 – C.T.T Le Moulin – 2017-2018 : Palette de Bronze – Label Jeunes

Local 1 : MJC Le Moulin -Rue du Relais, 23 – 1370 Zetrud Lumay – Equipes E et F


Local 2 : Hall de l’Athénée Royal – Chée de Hannut, 61 – 1370 Jodoigne (Toutes les équipes sauf E et F)

 

Président : Verlinden Etienne

Téléphone : 0495/10.86.03

E-mail : etienne@mailverlinden.be

 

 

Sécrétaire : Kaiser Jean-Yves

Téléphone : 0479/99.58.55

E-mail : jy.kaiser@gmail.com

Site : www.cttlemoulin.be

 

 

BBW319 – Piranha TT Waterloo – 2017-2018 : Palette de Bronze – Label Jeunes


Hall Omnisport – Rue Théophile Delbar, 33/06 – 1410 Waterloo


Président : Dumont Benoit

Téléphone :0473/22.37.41

E-mail : bigben.dumont@proximus.be

 

 

Sécrétaire : Ceyssens Jacques

Téléphone : 0478/45.31.89

E-mail : jacques.ceyssens@skynet.be

Site : www.tt-piranha.be

 

BBW321 – Eveil


Centre Sportif d’Auderghem – Chée de Wavre, 1690 – 1160 Bruxelles


Président : Vermeiren Bart

Téléphone : 02/660.80.78 – 0485/89.47.39

E-mail : bartvermeiren@hotmail.com

 

 

Sécrétaire : Sreel Philippe

Téléphone : 068/45.45.95 – 0475/91.15.50

E-mail : philippe.streel@skynet.be

Site : www.eveiltt.be

 

BBW323 – Smash Evere


Local 1 : Complexe Sportif d’Evere – Av. des Anciens Combattans – 1140 Bruxelles

 


Président : Van Gucht Patrick

Téléphone : 0495/48.04.90

E-mail : pitchpat@hotmail.com

 

 

Sécrétaire : Van Gucht Aurélie

Téléphone : 0494/21.21.33

E-mail : kikou880@hotmail.com

Site : www.smashevere.be

 

BBW326 – Gremlins 90 Forest


Local des Primeurs – Rue des Primeurs, 20 – 1190 Bruxelles


Président : Mazy Jean-Luc

Téléphone : 0484/29.59.81

E-mail : jeanluc.mazy@laposte.net

 

 

Sécrétaire : Gois Christian

Téléphone : 0465/65.44.42

E-mail : goischristian@gmail.com

Site : www.gremlins90forest.be

 

BBW329 – A.S Karreveldoise Etterbeek


Ecole de La Colombe de la Paix – Rue Général Tombeur, 78 – 1040 Bruxelles


Président : Verstraete Cedric

Téléphone : 0479/98.20.82

E-mail : tigerced@yahoo.fr

 

 

Sécrétaire : Denis Frédéric

Téléphone : 0486/29.92.44

E-mail : fred_lln@hotmail.com

Site : www.askarreveldblogspot.com

 

BBW336 – C.T.T Blocry

Local 1 :Centre Sportif de Blocry (Local H1) – Place des sports, 1 – 1348 Ottignies LLN (Toutes les équipes sauf vétérans et Jeunes)


Local 2 : Complexe sportif J. Demeester (CTT Ottignies) – Rue de l’invasion, 80 (Vétérans et Jeunes)


Président : Lefevre Thierry

Téléphone : 0475/29.93.47

E-mail : cttblocry.president@gmail.com

 

 

Sécrétaire : Devillechaise Cédric

Téléphone : 0474/94.76.16

E-mail : cttblocry.secretaire@gmail.com

Site : www.ctt-blocry.be

 

BBW338 – CTT Fonteny-Genappe


Local 1: Salle B du Complexe Sportif – Rue Couture Mathy, 5 – 1470 Genappe

Local 2: Salle GOSSIAUX, avenue des Combattants, 94 à 1470 Bousval


Président : Fayt Alain

Téléphone : 081/36.43.39 – 0478/97.40.63

E-mail : alain.fayt@infrabel.be

 

 

Sécrétaire : Lefevre Michel

Téléphone : 0486/60.06.67

E-mail : mich-mach-dax@hotmail.com

Site : www.cttfontenygenappe.be

 

BBW345 – AS Beauchamp


AS Beauchamp – Place de la Constellation, 3 – 1300 Limal


Président : Vernaeve Etienne

Téléphone : 010/61.51.18 – 0499/12.40.21

E-mail : etiennejo@skynet.be

 

 

Sécrétaire : Georges Daniel

Téléphone : 0474/51.93.70

E-mail : nvanbeneden2008@gmail.com

Site :

 

BBW347 – CTT Amical Ping Defre


Hall des sports (Haute Ecole de Fré) – Av. De Fré, 62 – 1180 Bruxelles (Entrée par le parking du hall des sports au début de la rue « square Defré » qui mène à la piscine du Longchamp).


Président : Van Langendonckt Michel

Téléphone : 0498/31.91.08

E-mail : ninavlg@hotmail.com

 

 

Sécrétaire : Van Langendonckt Anne

Téléphone : 0475/34.02.62

E-mail : anne_vanlang@hotmail.com

Site :